Общественные органы управления

• Директор является единоличным исполнительным органом Учреждения. Руководитель Учреждения назначается и освобождается от должности Учредителем.
  • Общее собрание работников Учреждения является одним из коллегиальных органов управления Учреждения. Общее собрание создается в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.
  • Педагогический совет - постоянно действующий орган коллегиального управления Учреждения, формируемым из педагогических работников Учреждения, для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности
  • Совет Учреждения – коллегиальный орган управления образовательной организацией, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и конкретной образовательной организации.
  • Родительский комитет -  коллегиальный орган управления Учреждения, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).
  • Представительный орган работников (профсоюз работников) Учреждения - общественное объединение, создаваемое в форме общественной, некоммерческой организации по решению учредительного профсоюзного собрания и соответствующей территориальной (городской, районной) организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.
  • Совет обучающихся - коллегиальный орган управления образовательной организации и формируемый по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.