Структура органов управления МОУ "СОШ № 42" г. Магнитогорска

• Директор является единоличным исполнительным органом Учреждения. Руководитель Учреждения назначается и освобождается от должности Учредителем.
  • Общее собрание работников Учреждения является одним из коллегиальных органов управления Учреждения. Общее собрание создается в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников организации на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.
  • Педагогический совет - постоянно действующий орган коллегиального управления Учреждения, формируемым из педагогических работников Учреждения, для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности
  • Совет Учреждения – коллегиальный орган управления образовательной организацией, объединяющий на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии образования и конкретной образовательной организации.
  • Родительский комитет -  коллегиальный орган управления Учреждения, создаваемый с целью учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей).
  • Представительный орган работников (профсоюз работников) Учреждения - общественное объединение, создаваемое в форме общественной, некоммерческой организации по решению учредительного профсоюзного собрания и соответствующей территориальной (городской, районной) организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.
  • Совет обучающихся - коллегиальный орган управления образовательной организации и формируемый по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Главное здание.

Место нахождения : 455007, Челябинская обл., г. Магнитогорск, ул. Коммунальная , дом 7.

Адрес электронной почты: school42-74@mail.ru

Контактные телефоны: 8 (3519) 24-05-71.

Директор: Пелих Ольга Викторовна

Отделение.Начальная школа.

Адрес: переулок Школьный, дом 3.

телефон: 8(3519) 24-05-69.

Заведующий отделением начальной школы: Николаева Наталья Максимовна.

Отделение. Основная школа.

Адрес: улица Коммунаров, дом 51/1.

телефон: 8(3519) 24-43-04.

Заведующий отделением основной школы: Стародубова Ольга Анатольевна.

скачать графический файл с изображением структуры ОУ

Положение о подразделениях

18 апреля 2018