Адрес455007, Челябинская область, Магнитогорск, Коммунальная, 7

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Нормативные документы ГИА-11

Результаты ЕГЭ-11

IMG_20170216_193103.jpg  IMG_20170216_194754.jpg

Ролик 11 "А" класса "Я сдам ЕГЭ !"

Ролик к акции "100 баллов для победы" выпускницы 2018 г. Болдыревой А.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

На официальном портале ЕГЭ можно:

• ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ,
  • потренироваться в заполнении бланков,
  • ознакомиться с демоверсиями заданий,
  • прослушать рекомендации по сдаче ЕГЭ по всем предметам, включая процедуру экзамена и правила подачи апелляций.