Адрес455007, Челябинская область, Магнитогорск, Коммунальная, 7

Прием в 1 класс (2021-2022 учебный год)

Планируется принять: 75 чел.

Закрепление МОУ "СОШ № 42" г. Магнитогорска за конкретными территориями Магнитогорского городского округа

Прием детей в первый класс осуществляется в два периода:

-         в первый период приемной кампании: с 9:00 1 апреля текущего года до 17:00 30 июня текущего года – для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, имеющих право на предоставление места в общеобразовательные организации в первоочередном порядке; имеющих право преимущественного приема.

-         во второй период приемной кампании: с 9:00 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест в образовательной организации, но не позднее 5 сентября текущего года – для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

Способы подачи заявления:

1.               лично (очно) в образовательной организации;

2.               с использованием функционала регионального портала ГИС «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru)

3.               с использованием функционала регионального портала Госуслуги (https://gosuslugi74.ru)

4.               через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

5.               в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты (school42-74@mail.ru) или иным способом с использованием сети Интернет.

После подачи заявления в электронном виде в период приемной кампании, необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы следующих документов:

-         документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

-         свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-         документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

-    документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права);

-         справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);

-         заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График приема заявлений в первый класс:

Понедельник – 9.00 – 17.00

Вторник – 9.00 – 17.00

Среда –9.00 – 17.00

Четверг – 9.00 – 17.00

Пятница –9.00 – 16.00

Информация о плане-прогнозе  открытия 10-х классов МОУ «СОШ № 42» г. Магнитогорска в 2021-2022 учебном году

Планируется принять - 25 чел. На 23 июля принято 8 человек.

Приказ УО-04/465 от 25.05.2021 "О подготовке к приёмной кампании в пятые и десятые классы 2021-2022 учебного года в ГИС «Образование в Челябинской области» (модуль «Е-услуги. Образование»)"

Планируемое количество  10-х классов в 2021-2022 учебном году

Название профиля, направления обучения

Содержание образования

Планируемые профильные экзамены для зачисления в профильный класс (группу)

Универсальный

Изучение на базовом уровне предметов: русский язык, литература, иностранный язык, математика, история, обществознание, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, астрономия, информатика, химия, биология;

набор элективных курсов, расширяющих программы изучения предметов: русский язык, математика, физика, химия,  экономика.

Примерный учебный план для универсального профиля