Набор в образовательную организацию и условия приема

Приемная кампания в первый класс 2019-2020 учебного года начинается с 1 февраля 2019 года.

Все заявления в электронном виде, поданные до 1 февраля, попадают в текущий учебный 2018-2019 год (в действующий первый класс). Поэтому с начала приемной кампании Вам придется заполнять заявление в электронном виде повторно! Будьте внимательны, соблюдайте сроки и порядок подачи заявлений.

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановление администрации города Магнитогорска от 10.01.2019 г. № 94-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа»

Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение, расположенное на территории города Магнитогорска (далее - Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при её оказании.

2.  Прием заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:

для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательное учреждение, закончившее прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием заявлений о зачислении во 2-11-й (12-й) классы общеобразовательного учреждения производится в течение текущего года в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения.

Прием заявлений о зачислении в учреждение дополнительного образования производится до 15 сентября текущего года, подача заявлений о зачислении возможна в течение всего учебного года.

3. Приемная кампания в первый класс 2019-2020 учебного года начинается с 1 февраля 2019. Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться двумя способами:

– при личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов (график приема заявлений в 1 класс по школамПРЕЗЕНТАЦИЯ по зачислению в 1 класс

посредством информационной системы «Образование Челябинской области» (в течение 5 рабочих дней необходимо прийти в образовательное учреждение с оригиналами документов (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя), в противном случае заявление переводится в статус отказано по причине непредоставления документов)