Набор в образовательную организацию и условия приема

Приемная кампания в первый класс 2020-2021 учебного года начинается с 31 января 2019 года.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приемная кампания в первый класс 2020-2021 учебного года начинается с 31 января 2020 года.

Slaider_na_sait_OU.jpg

В 2020-2021 учебном году планируется открыть три первых класса с общей наполняемостью 75 учеников.

Правила приема граждан в 1 класс.

Получение начального общего образования начинается по достижению детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Сроки приема заявлений на зачисление в 1 класс.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений в первый класс начинается с 31 января  в 9.00 и завершается 30 июня в 18.00 - для граждан, проживающих на закрепленной за школой территорией.

С 1 июля текущего года при наличии вакантных мест, но не позднее 5 сентября текущего года , -прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

Постановлением администрации города 09.01.2020 № 12-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители ребенка.

Способы подачи заявления.

1.Родители приходят в школу.

2. Электронная подача заявления:

Портал «Образование Челябинской области» edu-74.ru

Региональный портал Госуслуги gosuslugi74.ru

Перечень документов, предоставляемые в образовательное учреждение при поступлении в 1 класс:

Чтобы ваше заявление, поданное в электронном виде, было рассмотрено, необходимо предоставить в  школу оригиналы документов в течение пяти рабочих дней. Электронное заявление рассматривается только при наличии оригиналов документов.

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или иные документы, подтверждающие место жительства ребенка на закрепленной территории.
  3. Иностранные граждане дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
  4. При подаче документов законный представитель предъявляет паспорт.

В случае, если оригиналы не буду представлены в указанный период - данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению. Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

Подача заявлений в школе.

Для подачи документов можно обратиться в приемную директора школы к секретарю.

График работы приемной:

понедельник-четверг с 9.00  до 16.00